банер

Сделка с артефактом: тайна шкатулки и цена выбора

Сделка с артефактом: тайна шкатулки и цена выбора

Сделка с артефактом: тайна шкатулки и цена выбора

Самая мистическая часть книги основана на реальных событиях, которые произошли с человеком, получившим доступ к артефакту. Что это было — игра воображения или настоящее вмешательство — остаётся загадкой. Но то, что произошло после, изменило его жизнь навсегда. Автор сохранила эту историю в том виде, в каком она была рассказана, чтобы каждый читатель мог сделать свой вывод.

Раздел 2. Глава 3

После вчерашних событий, которые не имели пока никаких последствий, мироощущение изменилось коренным образом. Никак по–другому.

Всецело поглощённый состоянием нового бытия, Алексей всерьёз не задавался вопросом, принимает ли он «скрытые правила». Конечно, он вспоминал о том, что ему надо решить для себя — согласен он на «кота в мешке» или нет, но ощущение отказаться от такого шанса – даже не возникало. Он готов был и на большее, чем эта условная неизвестность.

Почему?

Потому что жизнь такова, что когда ты подписываешь контракт с жёсткими, порой бредовыми условиями, которые «стороны» принимают на себя, после десяти страниц, испещрённых мелким шрифтом, есть один маленький пункт – «форс-мажорные обстоятельства». И даже если тебе пообещали мёд с шоколадом, а ты подстраховался самым немыслимым образом, по нелепой и странной причине может вступить в действие тот самый «форс-мажор».

Так какая разница? Если, действительно, для него может всё измениться, и он не будет себя, наконец, считать лузером. Как и неизвестный никому капитан с Фурией на носу корабля, он чувствовал, что готов на всё «за» и «против». Он знал это ещё до момента встречи в баре. Он был готов на всё. Беспокойство вызывал лишь тот факт, что он сможет причинить боль или страдания близким людям.

Весь остаток ночи пульсирующая в висках кровь не давала уснуть. И лишь под утро Алексей сомкнул глаза и увидел сон.

Во сне он шёл по каменистой дороге, совершенно один. Облезлая растительность местами создавала видимость полевой травы. Шёл он долго и, наконец, увидел впереди, что дорога упирается в огромные ворота — двустворчатые с высоким проёмом. И ворота эти были, ведь, ни к селу, ни к городу. Сами по себе стояли на дороге и всё тут.

Но, как только подошёл он к ним, ворота широко распахнулись, и Лешка увидел перед собой залитую солнцем долину. Он опустил глаза и увидел порог ворот, похожий на высокую ступеньку. Дальше дорога так же продолжалась и вела к реке в русле долины. Но сама дорога была песчано-золотой и ровной.

В песке барахтались воробьи, взбивая хвостами пыль и неугомонно чирикали. Некоторые, словно дразня, подлетали почти к самому порогу, верещали изо всех сил, и отлетали обратно, но в ворота на сторону Алексея так и не залетали. Будто боялись остаться «не на той» стороне.

Алексей обернулся, посмотрел в последний раз на унылую серую степь, серые мрачные облака и шагнул через порог.

В следующее мгновение на него налетел порыв ветра, брызги речной воды и оглушительный гудок парохода. По реке плыла «Чародейка», а на верхней палубе стояла девушка в светлом платье и отчаянно махала ему рукой. Лешка захлебнулся от такого «порыва» и проснулся.

Форум снов - обсуждение онлайн

Практика осознанных сновидений В нашем канале Телеграм

Развить свои сверхспособности

Весь остаток дня он то и дело смотрел на часы. Как всегда это бывает, время тянулось медленно. Наконец, часы пробили семь, и Алексей пулей вылетел за дверь. Полтора часа на дорогу – ровно столько надо было, чтобы доехать по указанному на визитке адресу.

Без четверти девять, он переступая с ноги на ногу, смотрел на дверь квартиры. Массивная и добротная, она напоминала больше врата в крепость, чем дверь в квартиру. Ещё раз глянув на часы, Алексей решил дождаться назначенного времени и устроился на ступеньках.

В подъезде было тихо. Даже из других квартир не доносилось звуков. Лишь перелетающие с места на место голуби пытались устроиться на ночлег на огромных подоконниках окон подъезда и нарушали тишину. Лешка не хотел ни о чём больше думать и рассуждать. Он следил как ребёнок за секундной стрелкой, отсчитывая каждую минуту.

Ровно в девять послышались шаги и звук поворотов замка. Та самая дверь открылась. Лешка подскочил и уставился на высоченного худого мужчину, показавшегося в проёме двери.

— Вы Алексей? – произнёс великан.

— Да.

— Вам просили передать.

Великан протянул в руки Лешке тёмно-зелёную нефритовую шкатулку в виде слона.

— Возьмите. Это вам. Всё внутри. Анрес скоро с вами свяжется.

Дверь захлопнулась. Шаги в квартире быстро смолкли.

— Всё внутри. Анрес свяжется…, — повторил Алексей. Он держал шкатулку и не верил своим глазам.

— А как он со мной свяжется? Я даже свой телефон ему не дал?

Он, было, поднял руку к звонку, но передумал, нацарапал номер сотового на маленьком блокнотном листке и втиснул в дверную щель.

Как он спустился, вышел из подъезда и сел за руль автомобиля, Лешка не вспомнил бы ни за что. Приятный летний вечер опускался всё ниже и ниже на город. Дул ветер через открытое боковое стекло – он же. На улицах квартала не было суеты. Мало было людей и транспорта. Как-то странно спокойно было всё вокруг.

На следующем перекрёстке прямо посередине дорожной развязки стоял трамвай.

— Застрял, рогатый, — пробубнил себе под нос Алексей, и стал объезжать его на маленькой скорости.

В эту самую минуту сверху на крышу автомобиля что-то упало, и со всех сторон посыпались искры. Звук электрических разрядов был последним, что услышал так ничего и не понявший Лешка.

Продолжение следует…

Продолжение книги в разделе «Архив гипнотерапевта»

Скачать приложение Дневник Снов

О книге и проекте

История этой книги началась с архива сеансов гипноза, который вёл гипнотизер-самоучка ещё в семидесятые годы прошлого века. Его записи, хранившиеся более двадцати пяти лет, случайно оказались у дипломированного терапевта, использующего прогрессивный гипноз в своей работе. Архив представлял собой восемь лет наблюдений, в то время как в нашей стране такие практики ещё только начинали развиваться.

Архив попал к терапевту через девушку, обнаружившую его в наследственной квартире. К записям прилагалась инструкция, которая предписывала продолжать начатую работу. В течение четырёх лет было проведено более семидесяти сеансов, во время которых участники погружались в свои прошлые жизни и в состояние между жизнями.

То, что удалось выяснить в процессе этих исследований, оказалось важным для понимания глубинных процессов жизни. С разрешения наследницы все записи были переданы автору. Оказалось, что каждый шаг человека уже предопределён, каждое решение имеет значение, а всё происходящее с нами — это одна из множества реальностей.

Автор использовала архивные данные, чтобы создать художественное произведение, дополнив его персонажами и сюжетными ходами. При этом ценность оригинальных событий, описанных в архиве, была полностью сохранена.

С этой книги началось создание проекта по исследованию снов. Сегодня он представляет собой аналитическую платформу, основанную на тысячах снов участников, их сбывшихся снов и устойчивых связей между символами и реальными событиями.

Читать другие главы и книги

Скачать приложение для толкования снов

youtube

Как понять сон?

Задать вопрос в прямом эфире на канале YouTube (подпишитесь на канал и установите оповещения, чтобы знать о начале трансляции прямого эфира)

Перейти на канал
Виктория Соколова

Автор: Виктория Соколова

Виктория Соколова - автор проекта об аналитике сновидений. Автор популярного современного сонника. Аналитик снов, собравший базу данных реализованных сновидений тысяч людей. Провела анализ, структурировала и классифицировала тысячи взаимосвязанных элементов памяти человека, из которых подсознание выстраивает информационные блоки, передавая сигналы человеку во сне. Автор книги "Вещие сны и осознанные сновидения".

    Если во сне раскололся камень

    Если во сне раскололся камень

    Расколотый бриллиант во сне… Сон перенесен с Сонника: Пользователь Valera. Здравствуйте! Мне приснился такой сон: Я достаю из канализации грязь и вижу, что в этой грязи застряла и запуталась моя золотая цепочка. И мое золотое кольцо. Я с облегчением, но без особых потрясений… [...]

    Сонник Рога снятся Толкование снов

    Сонник Рога снятся Толкование снов

    Содержание1 Рога, клыки: Что важно понять для себя из такого сна?2 Сбывшиеся сны о рогах3 Сбывшийся сон про кошек с когтями4 Сонник Рога снятся Толкование снов онлайн Сонник Рога снятся Толкование снов. Знавала я одного оленя эххх… Ответы на ваши вопросы. Про рога во снах и сбывшиеся сны и [...]

    Омега-3 Жирные Кислоты: незаменимы для нашего организма

    Омега-3 Жирные Кислоты: незаменимы для нашего организма

    Содержание1 Что такое Омега-3 Жирные Кислоты?2 В чем проблема Альфа-линоленовой кислоты?3 Омега-3 Жирные Кислоты vs Омега-6 Жирные Кислоты4 Омега-3 Жирные Кислоты и их полезные свойства5 Откуда мы может получать Омега-3 Жирные Кислоты? Омега-3 Жирные Кислоты: незаменимы для нашего [...]

    Может ли сон сбыться не полностью?

    Может ли сон сбыться не полностью?

    Содержание1 Почему сны сбываются не полностью и как это понять Почему сны сбываются не полностью и как это понять Вы когда-нибудь сталкивались с тем, что сон сбылся почти полностью, а финал оказался совершенно другим? Или сон начал сбываться, а потом остановился, и ничего не происходит? Это [...]

Показать больше
max
Фея